Главная
Новости 49
Происшествия
Две женщины за рулём столкнулись ночью на Толмачевской

Две женщины за рулём столкнулись ночью на Толмачевской

28 июня 2021
Имя Фамилия

Столкновение оказалось такой силы, что пришлось вызывать и медиков, и спасателей. Операция по освобождению одного из водителей, зажатого в салоне машины, попала на видео. Все подробности и причины дорожно-транспортного происшествия в репортаже нашего корреспондента.

В воскресенье в самом начале 12-го часа ночи оперативному дежурному муниципальной аварийно-спасательной службы поступило сообщение от врача скорой медицинской помощи о ДТП на улице Толмачевской. Требовалось содействие спасателей.

Дмитрий Фокин, начальник муниципальной аварийно-спасательной службы: «На месте были через 12 минут. Было обнаружено столкновение двух транспортных средств – легковых автомобилей, в результате которого в одном из автомобилей была зажата женщина 1984 года рождения. При помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента женщина была деблокирована. На месте была оказана первая помощь».

После чего пострадавшую женщину-водителя автомобиля Honda передали врачам скорой медицинской помощи. Об обстоятельствах и причинах этого ночного ДТП знают в Госавтоинспекции региона.

Константин Шкабарня, государственный инспектор управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области: «30-летняя женщина, управляя автомобилем Mercedes, двигалась по Толмачевскому шоссе в направлении улицы Хилокской. При неустановленных обстоятельствах совершила выезд на полосу встречного движения и столкнулась с автомобилем Honda Civic под управлением 36-летней женщины».

О результатах этого дорожного происшествия мы уже знаем и они предсказуемы при столкновении встречных автомобилей. Впрочем, и вероятные причины ДТП тоже не удивляют – неопытность одной из женщин-водителей.

Константин Шкабарня: «Одной из причин этого ДТП послужила невнимательность водителей и небольшой стаж управления транспортным средством 30-летнего воителя. Водительское удостоверение женщина получила 21 марта текущего года, это водитель Mercedes».

И немного о хороших тенденциях, которые наблюдаются на автомобильных магистралях Новосибирска. Спасатели замечают, что участники дорожного движения стали пропускать автомобили спецслужб.

Дмитрий Фокин: «Последнее время отношение водителей все-таки изменилось к экстренным службам. Довольно таки, пропускают. Связано, скорее всего, с осознанием того, что к кому-то идем на помощь, и эта помощь может понадобиться их близким, в том числе. И пропускают. Если есть возможность».

Так что в настоящее время машины скорой медпомощи, пожарные или спасатели к вам могут опоздать в основном только из-за автомобильных пробок, которые в Новосибирске и его окрестностях, к сожалению, не редкость.



 

Чтобы всегда быть в курсе, подпишись в социальных сетях: «НСК 49» ВКонтакте«Новости 49» ВКонтакте, Яндекс Дзен ОдноклассникиTelegramYouTube.