Главная
Новости 49
Происшествия
Уголовное дело возбуждено после смерти 13-летней девочки на заброшенной стройке в Новосибирске

Уголовное дело возбуждено после смерти 13-летней девочки на заброшенной стройке в Новосибирске

30 июня 2021
Имя Фамилия

В последнее время в Новосибирской области произошли пожары и несчастные случаи, в том числе с подростками, которые довольно часто стали попадать в различные чрезвычайные ситуации. Без жертв не обошлось.

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту смерти несовершеннолетней. Каким-то образом, что в настоящее время выясняет следствие, 13-летняя девочка оказалась на заброшенной стройке в Октябрьском районе, где именно в тот момент случилось обрушение перекрытия.

Екатерина Петрушина, и. о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ: «В ходе следствия установлено, что 29 июня в вечернее время в 10-этажном строящемся доме по улице Кирпичный переулок, 1а произошло обрушение перекрытия между 5 и 6 этажами, в результате чего погибла несовершеннолетняя девочка. На место происшествия незамедлительно выехали следователи регионального следственного управления. Проведены первоначальные следственные действия, допрошены очевидцы произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза, изъята необходимая документация».

Расследование уголовного дела продолжается.

Несколькими днями ранее, 18 июня, на перегоне между станциями Сеятель и Бердск Западно-Сибирской железной дороги электропоезд травмировал двух девочек 2007 года рождения. Одна скончалась от полученных травм на месте происшествия, вторая в Бердской центральной горбольнице. Их родители уверены, сообщают интернет-СМИ, что трагедии можно было избежать, если бы в месте происшествия на железной дороге был мост или пешеходный переход. В настоящее время они собирают подписи с призывом обезопасить этот участок пути.

По поводу этих трагических происшествий возникают вопросы: почему в обоих случаях подростки оказывались там, где им, по крайней мере, без взрослых находиться уж точно не надо было. С другой стороны, почему стройплощадка, как и железная дорога, были не огорожены и имели свободный доступ? Или в Новосибирске некому держать такие вопросы на контроле? Кто-то должен ответить, как и в следующем случае.

30 июня в Ленинском районе Новосибирска в Горском микрорайоне около часа ночи произошел пожар на балконе квартиры, расположенной на последнем этаже 14-тиэтажного жилого дома. В результате пожара на балконе огнем повреждены утеплитель и автомобильные покрышки, на общей площади 2 кв. м, сообщают в МЧС. Система оповещения и дымоудаления в доме сработала. Из подъезда самостоятельно эвакуировались 28 человек. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются. Но вероятнее всего возгорание произошло из-за фейерверка, запущенного не по правилам. Фаер-шоу, устроенное “добрыми” соседями, могло привести и к более тяжелым последствиям, окажись на балконе не покрышки, а, к примеру, канистры с бензином.



 

Чтобы всегда быть в курсе, подпишись в социальных сетях: «НСК 49» ВКонтакте«Новости 49» ВКонтакте, Яндекс Дзен ОдноклассникиTelegramYouTube.