Главная
Новости 49
События
День семьи, любви и верности отметили в Новосибирске

День семьи, любви и верности отметили в Новосибирске

09 июля 2021
Имя Фамилия

Всероссийский День семьи, любви и верности отмечается 8 июля. Эта праздничная дата связана со святыми Петром и Февронией, покровителями семьи и любви. Они многие века является образцом христианского супружества. В светской жизни подобные примеры тоже встречаются. Об этом наш сюжет.

Семью каждый воспринимает по-своему. Для одного это ячейка общества, для другого – основа государства, для третьего – колыбель жизни. Как бы там ни было, без семьи не обходится ни один народ, а на Руси так и подавно. Ведь не зря уже много веков у нас почитают и в пример ставят князя Петра и его жену, мудрую Февронию. Многие россияне и сибиряки в частности также бережно относятся к супружеству, к своим родным, к своей работе, которая помогает содержать семью.

Есть такие муж и жена в сибирской транспортной полиции. Семейство Кухно отличат то, что они придерживаются традиций, заложенных когда-то их родителями.

Денис Кухно, заместитель командира роты патрульно-постовой службы полиции линейного отдела МВД России на станции Новосибирск: «У меня отец отработал 20 лет в Октябрьском РОВД, еще в милиции начинал. И весь этот пример был на моих глазах – я рос, я видел это все. То есть, кроме работы в милиции я себе другую работу в принципе не представлял».

Супруга Дениса Марина хоть и не грезила какой-либо службой, но к своей семье относилась трогательно и уважительно. И поэтому после окончания института прислушалась к рекомендациям родителей и решила продолжить династию.

Марина Кухно, старший инспектор по отдельным поручениям управления на транспорте МВД России по СФО: «Я в отличие от своего мужа с детства не мечтала служить в милиции, но в нашей семье тоже был “дядя Степа”. Мой папа проходил службу в должности оперуполномоченного отдела уголовного розыска».

Со своим будущим мужем Марина познакомилась именно на службе в милиции. В 2011 году их отношения стали принимать вполне осязаемый образ будущей семьи.

«На тот момент я был сержантом, водителем. На протяжении всех этих лет несем службу рука об руку. Последние три года несем службу в транспортной полиции».

За время службы Денис был не раз отмечен и поощрен со стороны руководства за образцовое несение службы, как на территории Новосибирска, так и за его пределами. Так в 2019-м Денис был удостоен почетной грамоты Министерства внутренних дел за помощь в тушении горящего поезда.

Денис Кухно: «Мы с семьей поехали отдыхать в Сочи. У нас загорелся локомотив. Мы – я и еще несколько ребят, кто просто выполнял свой гражданский долг – сразу взяли огнетушители, выбежали, принялись тушить этот поезд. До приезда пожарных мы его потушили».

Впрочем, признается Денис, все эти его «боевые заслуги» просто мелочь в сравнении с тем, что делает его супруга Марина на домашнем фронте. Правд, за эти победы ей не дают ни грамот, ни медалей. Но все это Марине заменяют улыбки дочери и мужа. Справедливости ради надо отметить, что и отец такого же мнения.

«Благодаря нашей доченьке все неприятности на работе, какие-то там бытовые вопросы, проблемы сглаживаются. У нас есть такое чудо, и ее улыбка дорогого стоит».

Со слов супругов, несмотря на немалый жизненный опыт, времени на личную семейную жизнь все равно не хватает. Свободное время они, конечно, стараются посвящать своей дочери, но не всегда получается. Чтобы собрать всех членов семьи вместе Денис пошел на маленькую хитрость и затеял стройку. Теперь вне работы все члены семьи пропадают там. Марина и Денис уверены – ничто так не сближает, как возведение собственного дома, в котором уже скоро зажжется очаг, который надо будет поддерживать и беречь. Не в этом и заключается настоящее счастье?



 

Чтобы всегда быть в курсе, подпишись в социальных сетях: «НСК 49» ВКонтакте«Новости 49» ВКонтакте, Яндекс Дзен ОдноклассникиTelegramYouTube.