Главная
Новости 49
Общество
КПРФ предлагает перераспределить транспортный налог в пользу города

КПРФ предлагает перераспределить транспортный налог в пользу города

09 июля 2021
Имя Фамилия

На сессии Законодательного собрания региона, депутаты, перед тем, как принять решение о выделении дополнительных денег на ремонт дорог в Новосибирске, выслушали мэра города Анатолия Локтя, который пояснил, почему средств на это не хватает. Там же прозвучало предложение о перераспределении сумм транспортного налога в пользу городского бюджета.

Качество автомобильных дорог в Новосибирске вызывает критику и у жителей и гостей города, и это не секрет. По мнению мэра, эта ситуация складывалась довольно давно и на то были и есть объективные причины.

Анатолий Локоть, мэр Новосибирска: «Недоремонт уличной дорожной сети Новосибирска, связанный с дефицитом финансирования дорожной отрасли, это проблема не вчерашнего дня, он накапливался годами. Последнее время у нас хватает общих средств для ремонта дорог не более чем 800 тыс. кв. метров в год, с учетом программ БКД. Это 5-6% от общей площади дорог Новосибирска. Это меньше норматива, необходимо 10%».

Депутаты Заксобрания приняли доклад мэра Новосибирска не без критики. Впрочем, на все замечания и вопросы Анатолий Локоть отвечал уверенно. Ну, а так как законодатели заочно уже одобрили выделение муниципалитету дополнительных средств на ремонт дорог, то можно предположить – они с ситуацией знакомы и понимают ее.

 

Анатолий Локоть: «Это решение, которое вы обсуждаете сегодня, о выделении дополнительных средств – 278 млн рублей на ремонт дорог, крайне важно для нашего города. Надо сказать, что список этих 85 объектов составлен, открыт, согласован с министерством транспорта. Если решение сегодня состоится, мы тут же приступим к ремонту».

 

При обсуждении доклада мэра А. Локтя также прозвучало предложение о перераспределении собираемого в регионе транспортного налога в пользу городской казны.



 

Чтобы всегда быть в курсе, подпишись в социальных сетях: «НСК 49» ВКонтакте«Новости 49» ВКонтакте, Яндекс Дзен ОдноклассникиTelegramYouTube.