Главная
Новости 49
Общество
Расходование средств на ремонт дорог будет под контролем депутатов

Расходование средств на ремонт дорог будет под контролем депутатов

14 июля 2021
Имя Фамилия

Партийный проект «Дорожный контроль» стартовал в Новосибирске. О том, как депутаты Заксобрания и Горсовета намерены контролировать использование денег, выделенных муниципалитету на ремонт дорог, рассказали участники группы дорожного контроля.

Проект «Дорожный контроль» уже давно работает в регионах нашей страны. У нас депутаты разных уровней от «Единой России» решили пристально понаблюдать за тем, как муниципалитет Новосибирска будет осваивать 278 млн рублей, которые были выделены на сессии Заксобрания, прошедшей 8 июля по инициативе фракции этой партии. Решение поддержали в городском Совете депутатов. Игорь Титаренко, депутат Совета депутатов города Новосибирска, фракция «Единая Россия»: «Мы понимаем, что там, где есть партийный контроль, там в большинстве случаев порядок. И этот случай не исключение, потому как город Новосибирск не избалован бюджетными субсидиями. Сейчас в условиях кризиса департамент транспорта мэрии не имеет начальника своего. И не понятно, когда этот вопрос все-таки решится. Конечно же, любой контроль, а тем более партийный, не помешает». Партия в нашем регионе, говорят единороссы, имеет возможность привлекать экспертов и специалистов разного профиля в рабочую группу, которая сегодня как раз и создана. Контролировать ремонт объектов, на которые пойдут средства из областного бюджета, намерены на каждом этапе производимых работ. Игорь Титаренко: «Это и толщина покрытия, и уплотнение, и влагонасыщение. Будут привлечены независимые экспертные лаборатории, которые не участвуют в оценке качества работ по данным контрактам. Поэтому все это будет наглядно, все это будет показано, и все экспертизы будут проводиться в присутствии, в том числе, представителей СМИ». В группу дорожного контроля вошли по четыре депутата от Заксобрания региона и Горсовета Новосибирска. Игорь Титаренко, депутат Совета депутатов города Новосибирска, фракция «Единая Россия»: «Партийный проект «Дорожный контроль» собой не подменяет другие партийные проекты – «Безопасные и качественные дороги» и «Комфортная городская среда». Поэтому партийный проект «Дорожный контроль» направлен именно на контроль расходования средств, которые были выделены из областного бюджета». Единороссы обещают регулярные выезды группы партийного контроля с привлечением кандидатов в депутаты Государственной думы – их будут приглашать согласно территориям, от которых они избираются. И, конечно, не обойдется без специалистов-дорожников, а также блогеров и известных в регионе людей. В общем, контроль над дорожным ремонтом в Новосибирске обещает быть тщательным и обширным, с максимально открытыми итоговыми результатами.



 

Чтобы всегда быть в курсе, подпишись в социальных сетях: «НСК 49» ВКонтакте«Новости 49» ВКонтакте, Яндекс Дзен ОдноклассникиTelegramYouTube.