Главная
Новости 49
Общество
Лучшие школы по результатам ЕГЭ назвали в Новосибирске

Лучшие школы по результатам ЕГЭ назвали в Новосибирске

03 августа 2021
Василий Акимов

И подсчитали, сколько новосибирских выпускников сдали его на 100 баллов. Почему результаты не сильно обрадовали педагогов, а также какие школы показали лучший результат, смотрите далее.

Сдача ЕГЭ – экзамен не только для выпускников, но и для самих школ. Ведь по его итогам оценивается и престиж самого учебного заведения. Особой сенсации в этом году не произошло. По сути, в числе лучших все те же школы. Самое большое количество стобалльников – в СУНЦ НГУ. Наивысший балл показали 18 выпускников учреждения. Второе место заняла гимназия №1. Здесь ЕГЭ на 100-баллов сдали 7 учеников. Почетное третье место поделили между собой гимназии №4, №13 и лицей №22. В каждом из учреждений по 4 стобалльника.

В этом году к основному этапу ЕГЭ допустили 8559 одиннадцатиклассников. Их знания проверили по 11 предметам. На 100 баллов прошёл испытания 91 человек, это меньше, чем в прошлом году, когда отличную оценку получили 115 ребят. Но все же немного лучше, чем в 2019, отмечают педагоги. На 100 баллов русский язык в Новосибирске написали 44 выпускника, информатику – 11 выпускников, физику – 9 выпускников, математику и химию – по 7 выпускников соответственно.

По данным департамента образования мэрии, средние баллы по математике, физике, обществознанию, немецкому языку, информатике и ИКТ в учебных заведениях Новосибирска в 2021 году выше, чем в 2020-м, и превышают показатели по региону. По русскому языку, химии, географии, литературе, истории, биологии и английскому языку итоги несколько хуже прошлогодних, но лучше, чем по Новосибирской области (кроме географии и литературы). Впереди у ребят, показавших отличный результат по ЕГЭ, проверка их знаний в высших учебных заведениях. А с этим иной раз возникают сложности, говорят преподаватели вузов.


 

Чтобы всегда быть в курсе, подпишись в социальных сетях: «НСК 49» ВКонтакте«Новости 49» ВКонтакте, Яндекс Дзен ОдноклассникиTelegramYouTube.