От Таксимо до Петербурга – через морозы и ветры: история отчаянного велогитариста Ровно 3333 км проехал на своем велосипеде по зимним дорогам до Новосибирска Сергей из своего родного поселка Таксимо на севере Бурятии. С собой он взял гитару, в пути часто ночевал в палатке, любовался видами и вел блог в Telegram. Мы поговорили с отчаянным велогитаристом.
Победы и вызовы: как работала полиция Новосибирской области в 2025 году На очередной сессии Законодательного собрания озвучены итоги работы новосибирской полиции за 2025 год. В докладе руководителя регионального Главка прозвучали как позитивные сдвиги, так и проблемы, требующие особого внимания. Депутаты поддержали работу МВД, но обозначили зоны особого внимания.
Президент Владимир Путин анонсировал старт Сибирского кольцевого источника фотонов В 2026 году в Новосибирске запустят Сибирский кольцевой источник фотонов – СКИФ. Об этом на Форуме будущих технологий сообщил президент России Владимир Путин.
В Новосибирске определили финалистов главного педагогического конкурса Конкурс «Учитель года» старейший и самый главный из всех педагогических конкурсов, которые проводятся в городской системе образования. Проходя его этапы, участники получают бесценный опыт и шанс реализовать себя на новом уровне педагогического мастерства, приобретенного в процессе конкурсных испытаний. 25 февраля в Доме учителя прошел финал городского этапа конкурса.
Выставка «Как стать киноволшебником» открылась в Новосибирском музее связи и техники Знаете, как стать киноволшебником? Нет, вовсе не нужно учиться заклинаниям – достаточно вдохновиться примером настоящего мастера. 25 февраля в Музее связи и техники открылась выставка «Как стать киноволшебником», посвящённая Леониду Леонидовичу Сикоруку – человеку, который сумел соединить науку и искусство так, что даже самые сложные законы физики стали понятны дошкольникам.
Спортивный праздник Росгвардии: честь, спорт, семья Атмосфера азарта, поддержки и гордости за свою страну царила в спорткомплексе «Север» в Новосибирске. Здесь прошёл спортивный праздник, приуроченный ко Дню защитника Отечества и 10-летию Росгвардии. Вместе с военнослужащими Сибирского округа за победу боролись их семьи – праздник стал по-настоящему общим и объединяющим.
Красные гвоздики у Вечного огня: память, которая живёт День защитника Отечества – это не просто день поздравлений: это время всенародной памяти о тех, кто отдал жизнь за Родину на полях сражений прошлого и настоящего. 23 февраля у Монумента Славы прошла церемония возложения цветов к Вечному огню – дань уважения героям разных эпох.
На Монументе Славы прошел митинг в память о тех, кто не вернулся с полей сражений Четыре года продолжается специальная военная операция. Все это время на самых горячих участках фронта героически сражаются наши солдаты и офицеры. В память о тех, кто уже никогда не вернется и в знак преклонения перед подвигами тех, кто защищает нас на полях сражений, накануне Дня защитника отечества, у Монумента Славы прошла акция «Свеча памяти и чести».