Главная
Новости 49
События
Какая погода ждет новосибирцев в июле?

Какая погода ждет новосибирцев в июле?

29 июня 2021
Имя Фамилия

Вот и подошел к концу июнь, который не был особенно щедрым на солнечные дни. Горожане с нетерпением ждут июльской жары и пляжного сезона. О том, что готовит нам погода на следующий месяц и на что надеются новосибирцы, расскажем в следующем сюжете.

Что и говорить, сибирское лето короткое, промчится так, что и не успеем оглянуться. Вот уже и прошел июнь, а особого тепла еще и не было. Все уже соскучились по теплой речке, горячему песку и находятся в ожидании, что лето все-таки будет красным.

«Лето будет замечательное, теплое».

«Лето будет переменчивым: неделю – жарко, неделю – дождь. Все, что я думаю о лете».

«У нас резко континентальный климат, можно ожидать всего, что угодно от нашего сибирского лета. Обещали аномалию, но что-то мы ее не видим. Конечно, хочется тепла, все-таки оно у нас не так часто бывает, лето короткое очень».

«Вообще, июль считается грозовой. Может лето будет?»

«Мне кажется, оно будет веселым, жарким и довольно классным. Большинство людей будет отдыхать, наслаждаться природой и хорошей погодой».

Погода за последние сутки менялась несколько раз – то выглядывало солнце, то опять затягивало тучи. Такая переменчивость – привычное дело для сибиряков. Но все же возникает вопрос: когда наступит летняя жара?

Наталья Аникина, ведущий синоптик АНО « Западно-Сибирское метеоагентство»: «Сейчас у нас над Уралом установился высокий гребень, который будет постепенно перемещаться на Восток. В атмосфере над Западной Сибирью, в частности над Новосибирской областью, сформировались северо-западные потоки, поэтому пока циклоны отходят к северу Урала».

По словам синоптиков, перемещение холодных циклонов означает, что на территории Западной Сибири установится теплая погода. На западе области уже сейчас наблюдается 27 градусов тепла, но на ее восточной части пока остается облачная погода и возможны дожди. Тем не менее, июль никто не отменял и солнце сибиряков в этом месяце погреет. С 1 июля осадки прекратятся, и температура будет постепенно повышаться.

Наталья Аникина: «В субботу 28-30 градусов. В начале следующей недели 31-33. Но на следующей неделе с запада снова подойдет ложбина и будет пытаться сдвинуть гребень дальше на восток, на Восточную Сибирь. Шестого числа у нас в Новосибирске ожидаются кратковременные дожди, грозовые, со штормовым ветром. Седьмого числа пройдет холодный фронт, но температура значительно не понизится.

После того как пройдет холодный фронт, температура воздуха достигнет 27 градусов. Так что жаркая погода будет, и ожидания горожан оправдаются. Можно, наконец, начинать готовиться к пляжному сезону.



 

Чтобы всегда быть в курсе, подпишись в социальных сетях: «НСК 49» ВКонтакте«Новости 49» ВКонтакте, Яндекс Дзен ОдноклассникиTelegramYouTube.